Новокузнечан заинтересовал «День открытых дверей» в налоговой

Новокузнечан заинтересовал «День открытых дверей» в налоговой

Местные новостиЖизнь
В ИФНС рассказали, сколько граждан и по каким вопросам обратились в ведомство в рамках акции.

Инспекция ФНС России по Центральному району города Новокузнецка ежегодно по традиции проводит акцию «Дни открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве по налогу на доходы физических лиц и порядке заполнения налоговых деклараций».

Мероприятие проходит уже не первый год и вызывает большой интерес у налогоплательщиков.

В дни открытых дверей инспекция приняла порядка 565 посетителей. В основном жители обращались по следующим вопросам:

  • Как получить налоговые вычеты, порядок их получения?
  • Как заполнить налоговую декларацию? 
  • Можно ли получить повторный пароль для сервиса «Личный кабинет»? 
  • Как подключиться к Интернет сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»?

В рамках дня открытых дверей все желающие, смогли зарегистрироваться в «личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» а их насчитывается порядка 61 человек, с помощью которого пользователи могут самостоятельно распечатывать единое налоговое уведомление, проверить наличие (отсутствие) задолженности по налогам, не выходя из дома, получать актуальную информацию о задолженности, направлять документы, сформированные в электронном виде, оплатить задолженность (если у вас открыт счёт в банке-партнёре ФНС России).

Для посетителей в операционном зале работал компьютер с доступом к Интернет-сервисам ФНС России, к программным средствам для налогоплательщиков. Сотрудники инспекции оказывали помощь в освоении и практическом использовании электронных сервисов налоговой службы.

Как показывает практика, проводимые Дни открытых дверей для налогоплательщиков, ставшие последнее время традицией, приносят положительные результаты. Налогоплательщики остались довольны организацией мероприятия и высказали пожелания ежегодно проводить Дни открытых дверей.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости