Суд 8 мая огласит приговор Кокорину и Мамаеву

Суд 8 мая огласит приговор Кокорину и Мамаеву

В стране и миреВ стране
Футболисты выступили с последним словом и извинились перед потерпевшими и своими семьями.

Пресненский суд Москвы 8 мая огласит приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, обвиняемым в побоях и хулиганстве, передает в понедельник корреспондент  ТАСС из зала суда. "Приговор будет оглашен 8 мая в 14:00 мск", - сказала судья. 

В понедельник в ходе прений сторон прокурор Светлана Тарасова попросила приговорить Кокорина к одному году и шести месяцам колонии общего режима, а Мамаева - к одному году и пяти месяцам колонии общего режима. Двум другим фигурантам дела о драках в центре Москвы - Александру Протасовицкому и Кириллу Кокорину - прокурор просит назначить один год и пять месяцев колонии и один год и шесть месяцев колонии соответственно. 

Адвокаты фигурантов дела просили исключить из обвинения квалификацию о том, что действия были совершены "группой лиц" и "из хулиганских побуждений", и назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

Последние слова

Подсудимые выступили в суде с последним словом, извинившись перед потерпевшими и своими семьями. 

"Хочу сказать, что в той части, в которой заявил мой защитник, я признаю свою вину [в эпизоде с водителем Виталием Соловчуком] и раскаиваюсь. Хочу еще раз принести свои извинения потерпевшему, своей семье, которая пострадала больше меня", - сказал Мамаев, добавив, что наказание, которое он и другие подсудимые "уже отбыли в СИЗО, скорее всего, оно заслужено" и является достаточным. "Хотелось бы поскорее вернуться в большой спорт - нахождение в СИЗО с каждым днем отдаляет нас от этой цели", - подчеркнул он. 

Кокорин еще раз принес свои извинения одному из потерпевших - чиновнику Минпромторга Денису Паку. "Я бы еще раз хотел извиниться перед Паком. Свою вину мы признали полностью, кроме хулиганства. Хотел бы извиниться перед обществом, перед командой, перед тренерским штабом, перед руководством, перед своей семьей. То время, которое мы пробыли в СИЗО, для нас стало уроком на всю жизнь. Было о чем подумать, воспроизвести какие-то моменты", - сказал футболист.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Максим Григорьев/ТАСС

всего: 1551 / сегодня: 1

Комментарии /4

10:3907-05-2019
 
Написано через Android Читатель
Отпустят, оправдают, извинятся и заплатят. Как всегда.

10:4707-05-2019
 
Читатель
Отпустят, оправдают, извинятся и заплатят. Как всегда.

Вряд ли отпустят.....Хотя,как юрист, скажу,что за такие преступления обычно не дают реального лишения свободы......Этим ребятам не повезло -знаменитые

11:0407-05-2019
 
ЧитательЧитатель
Вряд ли отпустят.....Хотя,как юрист, скажу,что за такие преступления обычно не дают реального лишения свободы......Этим ребятам не повезло -знаменитые

Молчал бы знаток продажного кривосудия. Тут все не так - знаменитые потерпевшие оказались. А эти так. Футболисты,то же самое что и хоккеисты. Мешки с деньгами.

20:0407-05-2019
 
3 к 50
Господа делаем ставки
Ставлю 2 000 000 американских рублей - ПОСАДЯТ.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире