В Кузбасском ЛУ МВД России подвели итоги отборочного конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»

В Кузбасском ЛУ МВД России подвели итоги отборочного конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»

Местные новостиУВД
Председатель Общественного совета, ветераны и сотрудники Кузбасской транспортной полиции выбрали лучшие работы, представленные на первый этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа» детьми и внуками сотрудников линейного управления.

В этом году традиционный конкурс был приурочен к предстоящему празднованию в 2020 году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

Собирательный образ милиционера дяди Стёпы, воевавшего на фронтах Великой Отечественной войны, нашел воплощение в рисунке 13-летней Юлии Сорокопуд. Родина-мать, Вечный огонь и Стела павшим в боях однополчанам символизируют память и скорбь, застывшие в глазах убеленного сединами солдата. 

Работа 12-летней Екатерины Смирновой в противовес этому пронизана радостью. Девочка нарисовала яркое и оптимистическое прибытие Поезда Победы. По словам самого автора, на этом поезде с фронта возвратился сотрудник транспортной полиции дядя Стёпа, который вскоре сменит солдатскую гимнастерку на милицейскую рубашку и продолжит службу Отечеству на транспортных магистралях. 

Второклассник Даниил Колобовников ради участия в конкурсе освоил лепку из холодного фарфора. Мальчик самостоятельно нашел обучающий мастер-класс в Интернете и смастерил фигурку современного полицейского Дяди Стёпы. 

По итогам коллегиального решения все три работы направлены на второй этап конкурса в Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу, - пишет пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России

Комментарии /1

00:2208-05-2019
 
Читатель
Д. Стёпа был милиционер!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости