Умер автор музыки к "Приключениям Электроника" и "Трое из Простоквашино" Евгений Крылатов

Умер автор музыки к "Приключениям Электроника" и "Трое из Простоквашино" Евгений Крылатов

В стране и миреПерсона
Он скончался на 86-м году жизни.

Народный артист России, композитор Евгений Крылатов умер в среду в Москве на 86-м году жизни. Об этом сообщила ТАСС его дочь Мария Крылатова. 

"Отец скончался сегодня утром в больнице. У него была двусторонняя пневмония", - сказала она. О месте и времени прощания будет известно позднее. 

Композитор написал музыку более чем к 150 художественным и мультипликационным фильмам, в числе которых - "Приключения Электроника", "Чародеи", "Ох уж эта Настя", "Умка", "Каникулы в Простоквашино", "Дед Мороз и лето". Также работал с Малым театром и Театром киноактера, сотрудничал с поэтами Евгением Евтушенко, Робертом Рождественским, Леонидом Дербеневым, Ильей Резником, Юрием Энтиным и другими. Песни на музыку Евгения Крылатова исполняли многие артисты: Александр Градский, Лариса Долина, Сергей Захаров, Леонид Серебренников, Валентина Толкунова.

Видео /2





Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Сергей Метелица/ТАСС

всего: 1517 / сегодня: 1

Комментарии /4

19:5308-05-2019
 
Читатель
Спасибо за детство, маэстро!

20:0408-05-2019
 
Читатель
Прекрасный композитор! Столько красивых песен подарил! Земля пухом Вам, великий мастер!

21:0808-05-2019
 
Читатель
Рыдать готова ... Когда слышу "Крылатые качели", "Три белых коня", "Прекрасное далеко" возвращаюсь в беззаботное ребячество. Всегда. Самые прекрасные чувства вызывают песни этого Мастера. Евгений Павлович, Ваше творчество не умрет никогда. Вы навсегда с нами в Ваших произведениях. Аплодисменты...

12:0309-05-2019
 
Читатель
А мне песни из мультфильма "Умка" очень нравятся.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире