В Казани вооруженный подросток удерживал одноклассников в гимназии

В Казани вооруженный подросток удерживал одноклассников в гимназии

В стране и миреПроисшествия
Никто не пострадал.

Подросток, вооруженный пневматическим пистолетом и ножом, удерживал одноклассников в одном из кабинетов гимназии №7 в Казани. Сейчас он задержан, никто не пострадал, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан. 

"В 10:54 мск 13 мая на телефон 112 поступил телефонный звонок от родителей ученицы 10-го класса гимназии №7 Казани, которая сообщила, что одноклассник ее дочери, вооруженный пистолетом и ножом, удерживает одноклассников в одном из кабинетов. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа УМВД по Казани, экипажи ППС, начальник полиции МВД по РТ, замначальника полиции по оперативной работе МВД по РТ. В 11:40 мск подросток, 13.11.2001 года рождения, был задержан, никто не пострадал", - говорится в сообщении. 

Поясняется, что старшеклассник зашел в кабинет русского языка с началом урока, сел за cтол учителя, достав пневматический пистолет и кухoнный нож. Никаких требований подросток не выдвигал. Сейчас с ним работают специалисты МВД. 

Начальник управления образования города Ильнар Хидиятов сообщил, что инцидент не повлиял на учебный процесс."Однозначно оценивать ситуацию сейчас рано. В школе учебный процесс идет. Все нормально, никто не пострадал", - сказал он. 

Школа оборудована кнопкой экстренного вызова полиции и системой видеонаблюдения. Как передает с места событий корреспондент ТАСС, здание оцеплено сотрудниками полиции, журналистов не пускают внутрь, однако ученики и родители могут проходить свободно.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Рустам Кильсинбаев/ТАСС

всего: 2496 / сегодня: 2

Комментарии /2

19:4213-05-2019
1
1
малой
Ух, прям, как в Америке

08:0114-05-2019
1
 
Самоутверждается,
хочет, наверное, руководить чем-то или кем-то... Забывая, что это не пистолетом, не ножом делается, а в рамках существующего законодательства...
А может, ребенок просто болен или косит от чего-то...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире