Трамп включил в бюджет дополнительные $1,6 млрд на нужды НАСА

Трамп включил в бюджет дополнительные $1,6 млрд на нужды НАСА

В стране и миреВ мире
США поставили цель возобновить пилотируемые полеты на Луну.

Президент США Дональд Трамп добавил $1,6 млрд к бюджетному запросу НАСА, об этом он заявил в твиттере. 

"При моей администрации мы восстанавливаем величие НАСА и возвращаемся на Луну, а после - на Марс. Я обновляю бюджет, включая дополнительные $1,6 млрд, чтобы мы смогли осуществить большое возвращение в космос", - написал Трамп. 

Ранее вице-президент Майк Пенс заявлял, что НАСА должны ускорить процесс подготовки к отправке пилотируемого космического корабля на Луну. 

"Государственной политикой нынешней администрации Соединенных Штатов является возвращение американских астронавтов на Луну в течение пяти лет", - сказал он, выступая в штате Алабама. 

В серии твитов о предлагаемых обновлениях бюджета на 2020 финансовый год Трамп также сообщил о том, что планирует выделить $18 млн организации Special Olympics, занимающейся проведением спортивных мероприятий для лиц с умственными и физическими недостатками. 

Президент США отметил, что спортсмены этой организации "вдохновляют нас и вызывают гордость нашего народа". 

Предлагаемые изменения должен поддержать Конгресс. Как правило, предлагаемые президентом обновления редко принимаются без изменений.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Reuters

всего: 956 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире