Названы самые частые ошибки при сдаче экзаменов на права

Названы самые частые ошибки при сдаче экзаменов на права

В стране и миреАвто
В пресс-службе МВД рассказали о самых распространенных ошибках во время сдачи экзамена на водительские права на "площадке" и в "городе".

Об этом пишет RT.

Так, по данным ведомства, в первом случае кандидаты чаще всего не справляются с эстакадой, параллельной парковкой и заездом в бокс задним ходом.

Во втором случае сдающие часто не включают поворотник перед началом движения, перестроением, поворотом или остановкой.Кроме того, в число распространенных ошибок вошли неуверенное управление автомобилем, заглохший в процессе экзамена двигатель и "действие или бездействие кандидатов в водители, вызвавшее необходимость вмешательства в процесс управления экзаменационным транспортным средством с целью предотвращения возникновения ДТП".Также сдающие часто не уступают дорогу транспортному средству, имеющему преимущество.

По данным МВД, в 2018 году сотрудники ГИБДД приняли более трех миллионов теоретических экзаменов у будущих водителей. Лишь 1,2 миллиона человек (41%) сдали на права с первого раза.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото РИА Новости / Виталий Белоусов

Комментарии /3

17:3914-05-2019
1
Читатель
Пошел выкидывать свои права...

18:0714-05-2019
1
Читатель
Более 1.8 млн купили

10:4015-05-2019
1
Читатель
Более 1.8 млн купили и логически предположить, что самоубьются и прихватят на тот свет в 2 раза больше

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире