Меньше половины россиян ходят лечиться в государственные поликлиники

Меньше половины россиян ходят лечиться в государственные поликлиники

В стране и миреВ стране
Лишь каждый второй россиянин (46%), заболев, обращается за медицинской помощью в государственную бесплатную поликлинику, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, поступившие в "Интерфакс".

Согласно результатам социологического исследования, 33% сограждан лечатся самостоятельно, а услуги платной клиники могут себе позволить 15% респондентов. 

По данным ВЦИОМ, 4% опрошенных, почувствовав недомогание, ничего не предпринимают, а народным целителям отдают предпочтение 1% респондентов. 

Социологи отмечают, что жалуются на состояние своего здоровья 15% сограждан: 3% респондентов характеризуют его как "очень слабое", 12% опрошенных - как "слабое". 

По данным ВЦИОМ, почти треть россиян (32%) считают, что обладают хорошим здоровьем, более половины участников опроса (53%) находят состояние своего здоровья удовлетворительным. 

Согласно результатам опроса, каждый третий россиянин (33%) считает основной причиной болезней переутомление на работе, 28% респондентов указывают на нехватку средств на профилактику заболеваний и непосредственно на лечение. По данным ВЦИОМ, четверть сограждан (25%) считают главной причиной болезней возраст и отсутствие возможностей для полноценного отдыха в течение многих лет.

Фото Академия профессионального развития

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1876 / сегодня: 1

Комментарии /7

15:1616-05-2019
1
Читатель
Туда только с гриппом ходить Узких специалистов днем с огнем не сыщешь. Нафига отчисляют предприятия в ОМС..

15:2416-05-2019
 
ЧитательЧитатель
Туда только с гриппом ходить Узких специалистов днем с огнем не сыщешь. Нафига отчисляют предприятия в ОМС..

А если сыщешь, то очередь на 3 жизни вперед.

15:4216-05-2019
 
Читатель
сделал для себя вывод .к медикам не нагой .поборы карусели.диагносты набрали импортного оборудования.что толку что я знаю болезнь.вылечить всё равно не могут.

16:2216-05-2019
1
Без соли
Сами выбрали стабильность... А потом промолчали... Доедайте теперь, без соли...

17:0916-05-2019
 
Написано через Android Ольга
узких специалистов нет, ехать за 80 км здоровья не хватает, а за деньги- это не про нас, а врачи, которые ещё есть говорят, что они с анализами не работают, это мы пенсионеры- ( анализы), так, что лечимся дома и ,что посоветуют в аптеке и то говорят, что запретят, чтоб в аптеке давали консультации, а они ведь самые умные по сравнению с медиками( не все) конечно, но нам не повезло.

21:0716-05-2019
 
ЧитательБез соли
Сами выбрали стабильность... А потом промолчали... Доедайте теперь, без соли...

Выбрали рыночную экономику, а там всё за бабки. Стабильность была при Брежневе.

19:4617-05-2019
 
Читатель
Приходится.
Нужно сдать анализ крови на гельминты. В государственной поликлинике таких не делают. Только в платной. На каждого гельминта анализ стоит 740 рублей + за саму манипуляцию до 200 рублей.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире