Сергей Лазарев вышел в финал "Евровидения"

Сергей Лазарев вышел в финал "Евровидения"

В стране и миреШоу-бизнес
Финал пройдет в субботу в Тель-Авиве.

Российский участник конкурса "Евровидение-2019" Сергей Лазарев с песней "Scream" вышел в финал соревнования, который состоится 18 мая. 

Второй полуфинал конкурса прошел в четверг в Тель-Авиве. Кроме российского исполнителя в финал вышли представители еще девяти стран - Северной Македонии, Нидерландов, Албании, Швеции, Азербайджана, Дании, Норвегии, Швейцарии, Мальты. 

По результатам голосования первого полуфинала, который прошел 14 мая, в финал конкурса вышли представители Греции, Белоруссии, Сербии, Кипра, Эстонии, Чехии, Австралии, Исландии, Сан-Марино и Словении. 

Кроме них в финале конкурса выступят страны "большой пятерки", которые не принимают участие в отборе, - Германии, Франции, Испании, Великобритании и Италии. Также в финал сразу прошел представитель Израиля. 

Евровидение - ежегодный конкурс песни среди стран Европейского вещательного союза. Конкурс проходит ежегодно, начиная с 1956 года, и является одним из наиболее популярных неспортивных мероприятий в мире с аудиторией до 600 миллионов зрителей. С 2015 года в конкурсе принимает участие Австралия. Выступления участников оценивали жюри и зрители. 

Прямую трансляцию конкурса ведет телеканал "Россия-1" (ВГТРК).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото ТАСС, Сергей Прокофьев

всего: 3699 / сегодня: 2

Комментарии /2

08:2917-05-2019
 
Читатель
А что, никого помоложе не нашлось?

12:3517-05-2019
1
Читатель
Вообще не поклонница Лазарева, на сейчас глянула его выступление... ВОСТОРГ!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире