Вебинар безопасности, или На вопросы участников отвечают эксперты

Вебинар безопасности, или На вопросы участников отвечают эксперты

Местные новостиГИБДД
В Новокузнецке более 4 тысяч человек приняли участие в вебинаре, который провели представители городских оперативных служб и надзорных ведомств.

Вебинар – это интерактивный диалог между участниками и экспертами. Это возможность в режиме реального времени обсудить важные вопросы, касающиеся безопасности: пожарной, дорожной, на реках и водоемах, а также понять степень ответственности и меры наказания за нарушения в данных областях.

На встрече, состоявшейся в МАУ ДО «ДЮЦ «Орион», присутствовали врио начальника отдела ГИБДД Николай Федотко, заместитель Кузбасского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Ивашко, начальник отдела МБУ «Управление по защите населения и территории г. Новокузнецка Владимир Кузнецов, а также заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Новокузнецка и Новокузнецкого района Михаил Кривошеев.

Николай Федотко акцентировал внимание слушателей на особенностях поведения на дорогах в летний период и на проведении в период с 14 по 21 мая городской профилактической операции «Дети на дороге». Кроме того, он отметил, что летом дороги города насыщены молодыми водителями, которые активно эксплуатируют вело и мототранспорт, и, зачастую не по Правилам, тем самым подвергают свою жизнь опасности и создают угрозу для окружающих. Тут должны включиться родители, их роль крайне важна в обеспечении безопасности детей. Так, по мнению Николая Васильевича, нельзя допускать, чтобы мопеды и мотоциклы были для несовершеннолетних в свободном доступе, чтобы ребенок гонял на велосипеде по улицам города и по пригородным дорогам, нарушал ПДД, катался на скейтборде (самокате, сигвее, гироскутере) в опасных для этого местах, без использования пассивных средств безопасности.

Заместитель спецпрокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях рассказал, чем отличается кража от угона транспортного средства, какая ответственность предусмотрена за данные деяния и какое наказание постигнет того, кто решит похитить или угнать транспорт.

От сотрудника пожарного надзора слушатели узнали о мерах безопасности при обращении с огнем, о причинах возникновения пожара и что в первую очередь необходимо предпринять в случае возгорания. Представитель Управления защиты населения и территории г. Новокузнецка напомнил о правилах поведения на реках и водоемах, что особенно актуально в преддверии купального сезона.

Все участвующие, а это более 4 тысяч человек: учащихся, педагогов и родителей смогли задать интересующие вопросы в чат.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /1

14:0617-05-2019
 
Читатель
Проводили бы вебинар при помощи трансляции ютуба, используя ютуб-канал местного муниципального телевидения и распространили бы запись по всем местным интернет-сми.

Аудитория, которая бы запись посмотрела, была бы в разы больше

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости