ЦСКА выиграл Евролигу

В финале баскетболисты армейского клуба победили турецкую команду "Анадолу Эфес".

Московский баскетбольный клуб ЦСКА стал победителем Евролиги-2018/19.

В решающем матче "Финала четырех" в Испании армейцы нанесли поражение турецкой команде "Анадолу Эфес". Результат встречи – 91:83 (29:20, 15:22, 24:20, 23:21) в пользу ЦСКА.Таким образом, ЦСКА в четвертый раз стал триумфатором Евролиги. Ранее турнир покорялся ему в 2006, 2008 и 2016 годах.

В матче за третье место мадридский "Реал" со счетом 94:75 победил турецкую команду "Фенербахче".

Регулярный чемпионат ЦСКА завершил на втором месте, набрав 72 балла и отстав от победителя турнира, "Фенербахче" на три балла. "Анадолу Эфес" - занял четвертое место: 60 очков. ЦСКА выиграл у "Анадолу Эфес" в регулярном чемпионате дважды - 102:84 и 80:78.