Девчонкам и мальчишкам… А также их родителям...

Девчонкам и мальчишкам… А также их родителям...

Местные новостиГИБДД
Первое учреждение, которое посетили сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района в рамках профилактической операции «Внимание – дети!», стал детский сад села Ильинка.

Благодаря людям в форме привычная прогулка для малышей оказалась не только увлекательной, но и очень полезной для формирования правильного поведения на дороге.

Вместе с руководителем ГИБДД дети вспомнили о том, что дорога, по которой ездят автомобили – это очень опасное место. Находясь на ней, нужно слушаться взрослых, крепко держать их за руку и быть внимательным. Дорожные знаки и светофоры – это лучшие друзья пешехода, который помнит о том, что они указывают нам, где и когда можно переходить дорогу при условии, что путь действительно безопасный.

Важно и в машине быть законопослушным участником дорожного движения. В автомобиле нельзя отвлекать водителя, открывать окна и двери, отстегивать ремень детского кресла.

Далее малышей ждал сюрприз! Большой красивый автомобиль полицейских с удовольствием «продемонстрировал» и свою яркую окраску, и сине-красный проблесковый маячок, и спецсигналы, с помощью которых инспекторы останавливают нарушителей закона.

Врио начальника ГИБДД Новокузнецкого района напомнил дошкольникам, что люди в форме, управляющие этими автомобилями, пресекают нарушения ПДД, которые могут привести к авариям и другим неприятностям на дороге.

После урока на свежем воздухе малыши пошли в группы спать, однако на этом работа сотрудников ГИБДД не закончилась – полицейские приняли участие в родительском собрании. Инспекторы довели статистику аварий в районе, рассказали родителям о том, как правильно приучать малышей к безопасному поведению на дороге, продемонстрировали видеоролики социальной кампании «Без вас не получится!» и вручили световозвращатели и листовки о необходимости их использования в темное время суток.

 


Фото /12

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отделение ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости