В Новокузнецком районе на выходных тоже прошёл велопробег (ФОТО)

В Новокузнецком районе на выходных тоже прошёл велопробег (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Новокузнецкий район присоединился к проведению масштабного велопробега, посвященного 300-летию Кузбасса.

В поселке Чистогорский собралось более 100 жителей района, которые изъявили желание проехать в колонне на своем двухколесном транспортном средстве или стать зрителем этого мероприятия.

Среди участников заезда можно было увидеть и представителей органов местного самоуправления, и сотрудников ГИБДД, и волонтеров, и родителей школьников…

Перед велопробегом сотрудники ГИБДД напомнили участникам о важности соблюдения ПДД, при этом особо остановились на вопросе безопасности юных водителей транспортных средств. Требования ПДД для водителей велотранспорта, экипировка, призванная защитить человека при падении или столкновении, техническое состояние велосипеда – это неполный перечень того, о чем должен знать юный велосипедист.

Для того, чтобы дети и взрослые не забыли полезные наставления, им были вручены специальные листовки и памятки.

Акция сотрудников ГИБДД была приурочена к профилактическому мероприятию «Юный водитель», которое направлено на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних водителей вело и мототехники.

Врио начальника ОГИБДД Новокузнецкого района
Алексей Швец

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости