Полицейские показали новокузнецким дружинникам боевые приёмы

Полицейские показали новокузнецким дружинникам боевые приёмы

Местные новостиГИБДД
В Новокузнецке полицейские и общественники провели мастер-классы для дружинников

В Новокузнецке состоялись очередные учебно-методические занятия с членами добровольных народных дружин, помогающих полицейским в осуществлении охраны общественного порядка на территории города. На занятиях дружинники прошли подготовку к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, и изучили основы оказания первой помощи пострадавшим. В мероприятии приняли участие 30 членов добровольных дружин «Кузнецкий щит», «Станица Новокузнецкая», «Кузнецк», «Общественный автоинспектор».

Основы оказания первой медицинской помощи продемонстрировала присутствующим член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку председатель новокузнецкого городского отделения Общероссийской общественной организации «Красный крест» Татьяна Майорова. Специалисты правового отделения УМВД России по г. Новокузнецку разъяснили дружинникам общие положения Федерального закона № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», рассказали о правовой и социальной защите народных дружинников, напомнили условия и пределы применения ими физической силы, а также их полномочия при участии в охране общественного порядка и в случае возникновении чрезвычайных ситуаций.

Помощники полицейских в ходе занятия были обучены и некоторым боевым приемам борьбы, а именно освобождению от захватов, защиты от удара рукой, палкой, ножом и сопровождения задержанного.

Полицейские отмечают, что благодаря таким курсам дружинники приобретают знания, умения и навыки, необходимые для участия в охране общественного порядка и квалифицированной помощи стражам порядка.


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru

Комментарии /1

16:0927-05-2019
1
местный
Что-то на улице не встречал дружинников, где они?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости