Новокузнецкие дети теперь в безопасном Интернете

Новокузнецкие дети теперь в безопасном Интернете

Местные новостиЖизнь
Маленьких новокузнечан научили правилам безопасного пользования всемирной сетью.

Интернет — неотъемлемая часть жизни современного человека. Наравне со взрослыми им активно пользуются дети. Это и кладезь полезной информации, и источник развлечений, и место, где можно познакомиться с новыми интересными людьми. Вместе с тем Интернет таит в себе немало опасностей, о которых порой не подозревают маленькие пользователи. Работники компании МТС придумали, как научить детей избегать негатива во всемирной Сети.

Ильдар Фахрутдинов, начальник отделения МТС в г. Новокузнецке:

- Наша задача — не только развивать сети и предоставлять людям доступ к интернет-ресурсам, но и научить ими пользоваться. В первую очередь это касается детей. Им нужно рассказывать о том, какие неприятности их могут поджидать во всемирной паутине. Мы выбрали для этого формат спектакля, поскольку он наиболее удобен для восприятия.

Накануне Дня защиты детей в новокузнецкой школе-интернате №38, где обучаются ребята с нарушением слуха, состоялся бесплатный показ уникальной инклюзивной кукольной постановки «Дети в Интернете». Она прошла в рамках федерального волонтерского проекта МТС «За гранью тишины».

Главные герои кукла Аня и её верный пёс по кличке Роки объяснили ребятам, почему нельзя оставлять в Сети свои личные данные, просмотра какого контента стоит избегать и с кем лучше не вступать в переписку. Все реплики дублировались в текстовом формате и сурдопереводчиком. Спектакль посмотрели около 100 человек — дети, их родители и близкие.

Наталья Мотовилова, главный специалист общественных отношений управления делами администрации г. Новокузнецка:

- Этот спектакль стирает границы между слышашими и неслышашими детьми. И тем, и другим он, безусловно, будет очень полезен. Спасибо МТС, что охватили вниманием детей с ограничениями по слуху.

Просмотр спектакля помог обрести детям новые знания, а мастера по аквагриму и моделированию фигур из воздушных шаров подарили ребятишкам эмоции и впечатления, которые запомнятся надолго.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /7

11:1603-06-2019
 
Читатель
Кто-же его обезопасил?????!!!!!!!

11:1803-06-2019
 
Читатель
еще больше любопытство пробудили

11:1803-06-2019
 
Читатель
Цензурой. Можно только главные каналы и новости с диферамбами и аплодисментами в честь меня

11:2603-06-2019
 
Читатель
Почему мнение Жириновского не спросили? А как на это посмотрит Онищенко, после укуса клеща у него проблемы с головой!!!

11:4003-06-2019
 
Читатель
Лучше, чем ничего!

14:4003-06-2019
 
Пророк
В России нет ничего безопасного

15:2503-06-2019
 
Читатель
Молодцы, но можно было еще и слуховых аппаратов для ребят закупить. Лишними они не будут

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости