Сотрудники ГИБДД посетили детский лагерь

Сотрудники ГИБДД посетили детский лагерь

Местные новостиГИБДД
Самые первые дни в пришкольном лагере отданы повторению вопросов безопасности жизнедеятельности.

Накануне у ребят, которые посещают лагерь отдыха при Доме детского творчества № 2 Куйбышевского района, состоялась встреча с инспектором ГИБДД.

Сначала ребята повторяли Правила дорожного движения для юных пешеходов. Тут пришлось вспомнить, а кому-то и узнать, чем отличаются два дорожных знака: «Дети» и «Пешеходный переход». Даёт ли первый знак право перехода проезжей части, кому он будет интересен – пешеходам или водителям, и о чем он предупреждает автомобилистов. Затем повторяли главные правила безопасного перехода проезжей части, как по регулируемым, так и нерегулируемым пешеходным переходам.

От юных пешеходов перешли к юным водителям. Начали с того, что за руль мопеда этим ребятам еще очень рано, даже тем, кто в старшем отряде лагеря. Ведь для этого мало быть возрастом 16-ти лет и старше, нужно отучиться в автошколе, чтобы появились навыки вождения такой техники, сдать экзамен в ГИБДД по правилам дорожного движения и получить специальное водительское удостоверение категории «М». Сейчас этим девчонкам и мальчишкам можно за руль велосипеда, но и здесь важно соблюдать правила. Их тоже повторили вместе с инспектором.

Завершили встречу разговором о том, что должен знать юный пассажир. Ребят очень интересовал вопрос, могут ли они ездить на переднем сиденье рядом с водителем. Сотрудник Госавтоинспекции рассказал, какие есть правила перевозки детей и попросил обязательно напомнить о них своим родителям, чтобы потом, на дороге, не возникали неприятные моменты.

В завершении встречи ребята пообещали, что их лето пройдет весело и безопасно. И статистику детей-нарушителей Правил дорожного движения своих школ они не пополнят.


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости