Новокузнецкие присяжные сочли, что агрессивный меломан не заслуживает снисхождения (ФОТО)

Новокузнецкие присяжные сочли, что агрессивный меломан не заслуживает снисхождения (ФОТО)

Местные новостиКриминал
Мужчину обвиняют в убийстве сожительницы, спрятавшей пульт от стереосистемы.

Присяжные вынесли вердикт новокузнецкому «диджею». Напомним, что ранее мужчина, обвиняемый в расправе над сожительницей, скрылся от суда и был объявлен в розыск. Беглеца удалось отыскать, он был заключён под стражу. Накануне, по окончании судебного следствия, своё слово сказали «непрофессиональные судьи» (шесть человек), на чьём участии в процессе настаивал сам Сергей Жучков.

Как мы сообщали ранее, по версии следствия, житель Орджоникидзевского района Сергей Жучков совершил преступление в ночь с 5 на 6 мая 2018 года. Мужчина по прозвищу «Диджей» (получено за любовь громко слушать музыку, преимущественно ночью), находился в состоянии сильного алкогольного опьянения в квартире своей сожительницы на ул. Зыряновская. Он собирался прослушать ряд произведений, как обычно «на полную катушку», но оказалось, что его вторая половина спрятала пульт от стереосистемы. Решила пожалеть соседей. Разгорелся конфликт. Злоумышленник несколько раз ударил женщину и покинул место жительства. Когда через некоторое время Жучков вернулся, то увидел, что его гражданская супруга не подает признаков жизни. Он вызвал скорую помощь, но медики, обнаружившие жертву на полу, лишь констатировали смерть.

Сергею Жучкову предъявили обвинение по по ч.4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека». Злоумышленник не отрицал применения к сожительнице силы, однако уверял, что умерла она не от рукоприкладства - версию опровергла судебная экспертиза. Присяжные заседатели, выслушав всех участников процесса, вынесли свой вердикт: единогласно виновен и не заслуживает снисхождения. Теперь суду предстоит определиться с окончательным наказанием. Напомним, что санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы. Приговор по делу Орджоникидзевский районный суд планирует огласить в конце месяца.


Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /8

14:4118-06-2019
 
Читатель
Веселье закончилось

14:4618-06-2019
 
Глупый пингвин
По делу мастера он ведь проходил?

15:0918-06-2019
1
Читатель
Дед стариной тряхнул как в мастере

15:1318-06-2019
 
Читатель
Чисто английское убийство

15:2618-06-2019
 
ЧитательЧитатель
Дед стариной тряхнул как в мастере

Так вот откуда любовь к стереосистемам.

16:4218-06-2019
 
Читатель
люди в доме, в котором он жил, наконец-то смогут спокойно ночью поспать, в течении 8-15 лет

17:2118-06-2019
 
Читатель
обычная гашенка коих миллионы

19:2918-06-2019
 
...Глупый пингвин
По делу мастера он ведь проходил?

Что за дело мастера?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости