Детское кресло – надёжность и удобство

Детское кресло – надёжность и удобство

Местные новостиГИБДД
На территории Новокузнецкого района продолжается областная акция «Внимание! Юный пассажир!».

Учитывая, что все дети, которые стали участниками ДТП в 2019 году, были пассажирами транспортных средств, важно проводить профилактическую работу именно с данной категорией участников дорожного движения. Именно поэтому сотрудники ГИБДД продолжают проводить в детских садах занятия с детьми о важности использования детских удерживающий систем.

В рамках акции инспекторы ГИБДД посетили детский сад поселка Чистогорский и в игровой форме показали детям опасность нахождения в движущейся машине не пристегнутого пассажира. Законопослушный Мишка в отличие от легкомысленного кота Васьки так и остался надежно сидеть в своем детским кресле, в то время как его друг упал и получил травмы.

Также дети вместе с положительным персонажем обнаружили, что так ехать в автомобиле не только безопасно, но и очень интересно – лучше все видно в окно и при желании во время длительной поездки можно с удобством поспать.

Дошкольники пообещали гостям, что в салоне машины будут внимательными, не станут отвлекать водителя от дороги и ни в коем случае не будут расстегивать замок на спасительном ремне безопасности.

Врио начальника ОГИБДД Новокузнецкого района
Алексей Швец


Фото /13

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости