Об  ответственности за неисполнение решения суда

Об ответственности за неисполнение решения суда

Местные новостиО законах
Разъяснения сотрудников прокуратуры по Кузнецкому району Новокузнецка.

Федеральным законом от 02.10.2018 № 348-ФЗ внесены изменения в статью 315 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ), которая предусматривает ответственность за неисполнение приговора, решения суда или иного судебного акта.

Внесенными изменениями статья 315 УК РФ дополнена ответственностью за злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда, совершенное лицом, ранее подвергшимся административному наказанию за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований о прекращении распространения информации и (или) об опровержении ранее распространенной информации в срок, вновь установленный судебным приставом-исполнителем после наложения административного штрафа.

Так, злостное неисполнение таким лицом вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению, совершенное в отношении того же судебного акта, за которое он уже привлекался к административной ответственности, повлечет за собой наказание в виде штрафа в размере до 50 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до 240 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года, либо лишения свободы на тот же срок.

Фото:sov.stepnoeadm.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

16:4422-06-2019
 
Читатель
Ой мамачки боюсь

19:1523-06-2019
 
Читатель
сам этот заголовок странен, из определения власти - это возможность принудить кого то.
А тут про ответственность напоминают. Т.е. намек что принудить они немогут, и как бы просят ноу сделайте то что мы вам сказали ну ну. Короче если кто то может не исполнить решение, значит его не могут принудить это как ролик с усмановым удалить. Раз немогут принудить значит это не власть.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости