Аргентина впервые победила на Кубке Америки-2019 и вышла в плей-офф

Сборная Аргентины по футболу со счетом 2:0 выиграла у национальной команды Катара в третьем туре Кубка Америки.

На четвертой минуте встречи, прошедшей в Порту-Алегри, аргентинцев вывел вперед Лаутаро Мартинес. На 82-й минуте ворота команды Катара поразил Серхио Агуэро.Эта победа стала для аргентинцев на турнире первой. Набрав 4 очка, команда заняла второе место в группе В и вышла в плей-офф. Первое место в группе заняла Колумбия – 9 очков, она тоже вышла в следующую стадию турнира. 2 очка набрала сборная Парагвая, 1 – команда Катара. В третьем туре Колумбия обыграла Парагвай со счетом 1:0.

Кубок Америки по футболу – главный футбольный турнир среди южноамериканских команд, его проводит Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ).

Турнир в 2019 году проходит в Бразилии. В нем принимают участие 12 команд, разделенные на три группы по четыре в каждой. В плей-офф выходят по две лучшие команды каждой из групп, а также две команды из трех, занявших третье места – по лучшим показателям среди них.

Среди участников – две приглашенные команды, не входящие в КОНМЕБОЛ – сборные Японии и Катара.

Действующим обладателем Кубка Америки является команда Чили. Самый титулованный участник – сборная Уругвая, которая выиграла трофей 15 раз. Второе место занимает Аргентина (14), третье – Бразилия (8). По два раза турнир выигрывали Парагвай, Чили и Перу, по разу – Колумбия и Боливия.