В Шерегеше прошёл велофестиваль «Таёжная Гонка»

В Шерегеше прошёл велофестиваль «Таёжная Гонка»

Местные новостиСпорт
Победитель выиграл велосипед.

22 июня в Шерегеше прошёл III ежегодный велофестиваль по маунтинбайку «Таёжная Гонка». Мероприятие организовано Благотворительным фондом «Поколение Перемен» при поддержке Департамента молодежной политики и спорта.

Соревнования проходили по пересеченной местности. Длина трассы для взрослых 30 км, для детей - 11 км. Трасса проложена по самым живописным и завораживающим местам Шерегеша.

В этом году общее количество участников составило около 200 человек (волонтёры и участники). Ромашевский Андрей Владимирович из Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области вручил благодарственные письма организатору мероприятия и партнерам велофестиваля. Также мероприятие поддержал Депутат Государственной Думы ФС РФ Максимов Александр Александрович. На своей странице в Инстаграм он выложил фото с фестиваля.

Глава Таштагольского района В.Н. Макута учредил приз «За волю к победе» - это новый смартфон! Его выиграл самый активный участник гонки Валишевский Иван (11 лет). Он в 8 утра крутил уже педали на регистрацию, первым проехал детский маршрут в своей возрастной категории, обошел профессиональных спортсменов и после трассы еще долго катался на площадке. Одним словом, бесконечный источник энергии.

Все спортсмены отметили высокий уровень организации мероприятия и остались довольны. После заезда всех участников накормили вкуснейшим пловом и шурпой. Главный приз выиграл участник под номером 116. Он стал обладателем нового велосипеда.

На площадке мероприятия работали трое ведущих. Вечерняя программа прошла очень весело, помимо участников гонки на программу пришли постояльцы близлежащих гостиниц, а также жители посёлка. Главный гость, стендап-комик Александр Шаляпин из Москвы, зажёг публику, все остались довольны и посмеялись от души. Группа «Пати Ракеты» (г. Новосибирск) не оставила никого равнодушным, все танцевали до последних сил.

 


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

09:1525-06-2019
 
Читатель
Что то про максимова стали говорить много.по ящику и в новостях.к чему бы это?

10:0325-06-2019
 
ЧитательЧитатель
Что то про максимова стали говорить много.по ящику и в новостях.к чему бы это?

Свинокомплекс уже построил. сеть магазин "Ариант"-преуспевает. своим присутствием продолжает выполнять миссию по обещаниям и самопиару.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости