Узоры из городов: новокузнечан приглашают на выставку «Геоглифы» (ФОТО)

Узоры из городов: новокузнечан приглашают на выставку «Геоглифы» (ФОТО)

Местные новостиКультура
В художественной галерее «2 Суворова» открылась выставка яркого, самобытного художника из Уфы Рината Миннебаева.

Проект «Геоглифы» проводит аналогию с древними геоглифами, самыми известными из которых являются гигантские рисунки в пустыне Наска. Справочно: "Геоглиф - нанесённый на землю геометрический или фигурный узор. Многие геоглифы настолько велики, что их можно рассмотреть только с воздуха" (Wikipedia).

Ринат Миннебаев предлагает взглянуть на города человеческой цивилизации как на гигантские геоглифы, которые образуют сложные узоры на поверхности земли. На больших листах бумаги ручного литья размером 100х100 см в виде невысокого рельефа автор документально воспроизвел ландшафтные схемы городов разных стран мира "с высоты птичьего полета". В рисунках кварталов, дорог, рек можно узнать Амстердам, Санкт-Петербург, Нью Йорк и другие города, разные по величине, значимости, размеру, структуре, истории возникновения.

Проект имеет огромную выставочную историю: он был показан на 4 Московской биеннале современного искусства, неоднократно заграницей, в галереях и музеях Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы.

Выставка в галерее будет открыта для посещения до конца лета в новокузнецкой художественной галерее «2 Суворова» на Суворова, 2.


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

10:0025-06-2019
 
Читатель
Был. Интересно. Особенно, что Москву и Питер автор стразами и золотом приукрасил. Символично.

11:1825-06-2019
 
Читатель
Лучше на экскурсию к кузбасскии мегалитам.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости