Футболисты «Новокузнецка» победили в Иркутске

Команда под руководством тренера Станислава Рылова продолжает успешное выступление в первенстве России 3 дивизиона зоны «Сибирь».

Новокузнечане со старта сезона одержали 7 побед в 7 встречах и со стопроцентным результатом возглавляют таблицу соревнования.

ФК «Новокузнецк», обыграв в Улан-Удэ «Бурятию» (3:2), в следующем туре победил в Иркутске «Зенит-М» (3:1), который до этого матча в домашних поединках чемпионата выступал без поражений. Наша команда открыла счёт на 22 минуте после удара Андрея Волоховича. Хозяева отыгрались в начале 2 тайма, забив гол в ворота Андрея Шамова, но уже спустя 11 минут Максим Чевелев вывел новокузнечан вперёд. Вскоре после этого преимущество закрепил Максим Пешков.

- Матч провели хорошо, продемонстрировали свой футбол – ту игру, к которой стремимся, которую строим – с акцентом на атаку. Настрой был хороший. За соперника играли, наверное, человек 6 из первой команды «Зенита», которая выступает в ПФЛ. Так что «Зенит-М» был хорошим для нас раздражителем, сыграли достойно — резюмировал главный тренер ФК «Новокузнецк» Станислав Рылов.

Новокузнечане, одержав победы во всех 7 матчах с общей разницей мячей 29:5, занимают 1 место, опережая ближайшего преследователя — томскую «Томь-М», на 2 очка. Два других кузбасских коллектива - «СШОР-Кемерово» и «Распадская», по числу набранных баллов делят 4-5 места. Следующий матч ФК «Новокузнецк» проведёт 5 июля в Междуреченске.