О ПДД - пенсионерам

О ПДД - пенсионерам

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД Новокузнецка встретились с подопечными центра социального обслуживания населения Орджоникидзевского района.

Люди пожилого возраста – одна из наиболее незащищенных на дороге категорий граждан: зачастую они не могут объективно оценить степень опасности, могут не разглядеть приближающийся автомобиль, не услышать предупреждающего сигнала или по рассеянности не заметить запрещающий дорожный знак. Именно поэтому инспекторы ГИБДД Новокузнецка регулярно проводят профилактические беседы с людьми пенсионного возраста. Одним из подобных мероприятий стала встреча с подопечными центра социального обслуживания населения Орджоникидзевского района. 

Инспектор ДПС Кирилл Баранов напомнил пожилым людям, что переходить проезжую часть нужно только в специально установленных для этого местах, на разрешающий сигнал светофора и обязательно убедившись в безопасности перехода. Ключевая тема беседы – важность собственного примера на дороге. Наши дети берут пример с нас самих – с родителей, бабушек и дедушек! Поэтому очень важно не только учить детей правильному поведению на дороге, но и самим знать и соблюдать ПДД.

Также в беседе были озвучены и необходимые меры профилактики при поездке в общественном транспорте, при движении в дворовой территории. Пенсионерам также напомнили о том, что когда на улице рано темнеет, каждому участнику дорожного движения необходимо иметь на одежде светоотражающие элементы.


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ОГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru

Комментарии /3

16:1926-06-2019
1
пенсионер
а, что, где колбоса сынок?

17:0626-06-2019
1
Имя
В штанах твоя колбаса

17:3826-06-2019
 
Читатель
Для пенсионерок это не лишне будет

Скачат, через ШЕСТЬ полос пр. Курако, по углом, да еще с тележкой...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости