В МВД поддержали возврат курилок в аэропорты

В МВД поддержали возврат курилок в аэропорты

В стране и миреВ стране
Транспортная полиция не видит препятствий для возвращения курительных комнат в аэропортах, заявил журналистам на пресс-конференции начальник управления на транспорте МВД России по ЦФО Олег Калинкин.

В декабре прошлого года уличные курительные павильоны были установлены в московском аэропорту "Шереметьево".

"Мы понимаем, что аэропорты очень большие и гражданам нужно выходить на длинные расстояния, это не всегда удобно. Я поддерживаю наличие таких мест (курилок)", - сказал он.

По его словам, с начала года возбуждено более 20 тысяч административных дел по курению в неположенных местах.

В конце 2017 года депутат от "Единой России" Сергей Боярский внес в Госдуму законопроект, допускавший курение в специально выделенных изолированных помещениях аэропортов. В феврале 2018 года профильный думский комитет по охране здоровья рекомендовал уточнить его редакцию до первого чтения, что и было сделано автором. После этого комитет по транспорту и строительству, являющийся соисполнителем по законопроекту, рекомендовал Госдуме принять его в первом чтении.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото © РИА Новости / Максим Блинов

всего: 1317 / сегодня: 1

Комментарии /2

18:4326-06-2019
 
Читатель
Давно пора организовать курительные помещения нормальные, с вытяжкой. В Египте к примеру комфортные помещения, некурящим никто не мешает- все довольны! Что поделать если столько народу сидит на этой наркоте!

19:5926-06-2019
4
Читатель
курите малыши, будите здоровы...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире