Судимый кузбассовец через суд восстановился на работе

Судимый кузбассовец через суд восстановился на работе

Местные новостиЖизнь
Его незаконно уволили, когда он лежал в больнице.

Судебные приставы в Мысках восстановили на работе незаконно уволенного ремонтировщика.

В отдел судебных приставов по г. Мыски УФССП России по Кемеровской области на исполнение поступил исполнительный документ о восстановлении на работе в детском спортивном центре гражданина — ремонтировщика плоскостных сооружений. Мужчина был уволен по инициативе работодателя в связи с наличием судимости несмотря на то, что при решении вопроса об увольнении работника, который был осуждён, необходимо учитывать решение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав о допуске таких сотрудников к педагогической деятельности. В момент, когда сотрудник был временно нетрудоспособен по причине госпитализации, его уволили. Гражданин обратил в суд за восстановлением своих прав.

Мысковский городской суд, рассмотрев все материалы дела, признал приказ об увольнении незаконным, обязал детский центр восстановить гражданина в должности и выплатить компенсацию морального вреда в размере 5 тыс. руб.

Судебный пристав-исполнитель ОСП по г. Мыски вручил руководству центра требование об исполнении решения суда, а также предупреждение об уголовной ответственности за неисполнение решения суда, предусмотренной ст. 315 УК РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»).

Гражданин был восстановлен в должности. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Кемеровской области.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /8

11:3201-07-2019
 
Читатель
Несудимого на Мысках попробуй ещё найди

11:4101-07-2019
 
ЧитательЧитатель
Несудимого на Мысках попробуй ещё найди

Не та песня.Принял на работу так и проводи по трудовому кодексу...предприниматель который не так поступает тот же гопник,только тупее.

12:2201-07-2019
1
Барбариска
Теперь они сработаются

13:2301-07-2019
 
Читатель
кто такой ремонтировщик?

13:2301-07-2019
 
ЧитательБарбариска
Теперь они сработаются

Да щас по понятиям сработаются!

13:3201-07-2019
1
Читатель
В евраз не берут с судимостью.Евраз это полный дурдом.

14:4401-07-2019
 
Читатель
Всеравно с едят

16:2201-07-2019
 
ЧитательЧитатель
В евраз не берут с судимостью.Евраз это полный дурдом.

Было время в 90-е когда туда администрация бичей и алкашню брала...только они очень быстро самоувольнялись,работящие мужики типа ни при чём . На ... вы там не не нужны!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости