В Новокузнецке простятся с погибшим в Чечне полицейским

В Новокузнецке простятся с погибшим в Чечне полицейским

Местные новостиЖизнь
Гражданская панихида пройдёт 5 июля.

Пресс-служба ГУ МВД России сообщает, что накануне прощание с Александром Дворниковым также состоялось в Ачхой-Мартановском районе Чеченской Республики. Бойцы сводного отряда кузбасской полиции простились со своим сослуживцем, погибшим при исполнении служебного долга.

На территории пункта временной дислокации оперативной группировки ВОГОиП МВД России по Ачхой-Мартановскому району Чеченской Республики прошел траурный митинг в память о старшине полиции Александре Дворникове, погибшем при исполнении служебных обязанностей 1 июля 2019 года. В нём приняли участие начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов, начальник управления по работе с личным составом областного полицейского Главка полковник внутренней службы Игорь Маскаев, врио начальника временной оперативной группы МВД России в Чеченской Республике полковник полиции Сергей Крохмалев, врио заместителя начальника ВОГ подполковник полиции Аюб Дидиев, а также сотрудники сводного отряда органов внутренних дел Кузбасса.

Церемонию прощания открыл генерал Игорь Иванов. Он рассказал, что Александр Дворников за время службы в полиции проявил себя ответственным сотрудником, был примером для подражания у своих коллег из отдельного батальона ППС УМВД России по г. Новокузнецку. «Он погиб как герой, - подчеркнул Игорь Иванов. – Александр Дворников являлся не только профессионалом своего дела. Он был хорошим сыном и братом, строил большие планы на жизнь, которая оборвалась так внезапно и рано».

Временно исполняющий обязанности начальника ВОГ МВД России по Чеченской Республике полковник полиции Сергей Крохмалев отметил, что, неся службу в условиях сложной оперативной обстановки, старшина полиции Александр Дворников зарекомендовал себя грамотным, хорошо подготовленным сотрудником.

Добрые слова о своем коллеге произнесли командир специальной огневой группы, куда входил Александр Дворников, и сотрудники полиции Новокузнецка, которые знают его по службе в Кузбассе. Все они охарактеризовали его как отзывчивого, честного человека, настоящего защитника Отечества. В завершение траурного митинга отдать дань памяти погибшему товарищу смогли все бойцы сводного отряда кузбасской полиции.

Официальная церемония прощания с полицейским патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Новокузнецку старшиной полиции Александром Дворниковым, погибшим при исполнении служебных обязанностей во время командировки на Северном Кавказе, пройдёт 5 июля 2019 г. с 10:00 до 12:00. Прощание состоится в ДК им. Дзержинского, расположенном по адресу ул. Макеевская, 6а.

Доехать до места проведения церемонии возможно автобусами № 57, 70, 16, 26, 27 (остановка «Трест»).

 


Фото /4

1
2
3
4
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.



Местные новости