В Свердловской области при взрыве бензовоза погибли три человека

В Свердловской области при взрыве бензовоза погибли три человека

В стране и миреПроисшествия
Инцидент произошел на автотрассе Карпинск - Кытлым.

Бензовоз взорвался в Свердловской области, три человека. Об этом ТАСС сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по региону Валерий Горелых. 

"Авария на автодороге Карпинск - Кытлым. По предварительным данным, водитель автомобиля "Урал" - бензовоза, груженного топливом объемом порядка 4,5 тонны, - двигался для дозаправки техники по добыче каменной породы в поселке Кытлым. Водитель допустил погрузку на верх своей цистерны порядка семи человек туристов. Из них трое погибли", - сказал он. 

Как пояснил собеседник агентства, водитель бензовоза не справился с управлением и допустил съезд в кювет, от удара машина воспламенилась и взорвалась. 

"Всего пострадало семь человек, добавилась еще одна женщина. Из семи пострадавших один - подросток 2005 года рождения, его экстренно доставили вертолетом в Екатеринбург", - позднее добавил Горелых. 

Согласно информации ГУ МВД по Свердловской области, угрозы близлежащим населенным пунктам в результате автокатастрофы нет. "На месте ЧП работает усиленная следственно-оперативная группа под руководством начальника территориального ОВД полковника полиции Валерия Стребкова, туда же оперативно прибыли коллеги из регионального МЧС, пожарные, несколько бригад скорой помощи, наряды ГИБДД. Проводится проверка", - уточнил собеседник агентства в ведомстве. 

Как сообщили журналистам в пресс-службе регионального ГУ МЧС, взорвавшийся бензовоз перевозил 500 л топлива из 4,5 тыс. л возможных. 

"По предварительной информации, произошел съезд автомобиля с дороги, опрокидывание с последующей разгерметизацией и возгоранием топлива. Площадь пожара составила 10 кв. м. Пожарные в течение 10 минут с помощью пены ликвидировали возгорание. В бензовозе, объем которого 4,5 тыс. л, находилось всего 500 л топлива", - говорится в сообщении. 

В пресс-службе уточнили, что угрозы для населения и окружающей среды нет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1430 / сегодня: 1

Комментарии /1

16:3407-07-2019
 
Читатель
матвеем верхом на бочке бензовоза? это неописуемая глупость

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире