Главный диетолог Минздрава опроверг информацию о норме потребления молочных продуктов

Главный диетолог Минздрава опроверг информацию о норме потребления молочных продуктов

В стране и миреНаука и техника
Ограничения могут быть только для людей с пищевой непереносимостью, рассказал Виктор Тутельян.

Главный диетолог Минздрава Виктор Тутельян сообщил, что для здорового человека не существует определенных норм потребления молочных продуктов в сутки.Ранее заведующая отделением профилактики факторов риска Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава Дарья Халтурина рассказала "Российской газете", что взрослым людям можно употреблять 200 г молочных продуктов в сутки. По ее словам, умеренное потребление полезно для организма. Если же употреблять в сутки 400 г в и более, положительный эффект пропадает. 

"Молочные продукты полезные, являются важным источником очень многих полезных веществ, нужных и незаменимых для организма. Поэтому таких ограничений я не знаю, официальных, научно обоснованных [данных] я не знаю. Если человек здоров, и даже болен, но не имеет нарушений пищеварения, употребление молочных продуктов полезно", - рассказал Тутельян ТАСС в воскресенье. 

По его словам, ограничения могут быть только для людей с пищевой непереносимостью или определенными противопоказаниями для здоровья.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Александра Мудрац/TACC

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире