В Новокузнецке с 15 по 17 июля пройдет профилактическая акция «Внимание! Юный пешеход»

В Новокузнецке с 15 по 17 июля пройдет профилактическая акция «Внимание! Юный пешеход»

Местные новостиГИБДД
Цель акции - предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на детей-пешеходов, в том числе на пешеходном переходе.

Только с начала года на дорогах Новокузнецка травмированы 14 несовершеннолетних пешеходов. 7 детей попали под колеса авто в результате собственной неосторожности, причем основными причинами ДТП в таких случаях явились переход проезжей части в неустановленном месте, а также выход из-за преграды, ограничивающей обзорность.

В рамках акции инспекторы посетят дошкольные учреждения города, загородные лагеря с лекциями и беседами по правилам дорожного движения. Они напомнят детям об особенностях безопасного поведения на дороге в летний период, ловушках, которые подстерегают на проезжей части. Также пройдут профилактические рейды, в которых главной задачей инспекторов ДПС будет выявление детей, переходящих дорогу вне пешеходных переходов, а также водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

Обращаясь к автолюбителям, хотелось бы сказать: сохраняйте внимание, снижайте скорость в местах массового скопления людей (возле детских образовательных учреждений, у остановок общественного транспорта, крупных торговых центров и рынков). При подъезде к перекрестку или нерегулируемому пешеходному переходу, всегда будьте готовы к выходу на него пешехода (ребенка). Дворовые территории – также являются небезопасной территорией, здесь появление ребенка, выбежавшего из-за стоящих автомобилей или мусорных баков, может быть совершенно неожиданным.

Всем безопасных дорог!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ОГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости