Если знак запомнить нужно, нарисуем его дружно!

Если знак запомнить нужно, нарисуем его дружно!

Местные новостиГИБДД
На территории Новокузнецкого района стартовала акция «Внимание! Юный пешеход!».

Сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района в детском саду поселка Чистогорский в рамках данной акции провели мероприятие под названием «Нарисуй дорожный знак!».

Увлекательное занятие началось для ребят из подготовительной группы с беседы с инспектором ГИБДД и обсуждением проблемы безопасности юных пешеходов. Вместе с людьми в форме малыши вспомнили, что аварии могут происходить и по вине водителей, и по вине самих пешеходов. Дети назвали основные причины таких происшествий – пешеходы, к сожалению, часто забывают о значении дорожных знаков и игнорируют их требования.

Дошкольники согласились с тем, что запомнить важный для каждого пешехода дорожный знак легче, если его нарисовать. Задание оказалось непростым – нужно было изобразить знак «Пешеходный переход» по памяти, вспомнив те места в родном поселке, где он установлен. После этого сотрудники полиции вместе с детьми обсудили ошибки в рисунках ребят и повторили основные правила безопасности, которые должен соблюдать каждый пеший участник дорожного движения.

Врио начальника ОГИБДД Новокузнецкого района
Алексей Швец

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости