В Иркутской области кинологический расчет начал поиски пропавших без вести

В Иркутской области кинологический расчет начал поиски пропавших без вести

В стране и миреПроисшествия
Кинологический расчет прибыл из Красноярска в зону паводка Иркутской области для поиска пропавших без вести людей, сообщает ГУМЧС региона.

"В Иркутскую область для поиска людей, пропавших без вести в зоне чрезвычайной ситуации, прибыл кинологический расчет Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России из города Красноярска", - говорится в сообщении.

В составе расчета спасатель-кинолог I класса Дмитрий Иващенко и лабрадор Клео. За сутки ими была обследована территория выше по течению реки Ия, осмотрены завалы из разрушенных жилых домов и надворных построек. Поиски продолжаются в местностях вниз по течению реки.

Всего в зоне чрезвычайной ситуации от паводка пострадали 107 населенных пунктов, почти 11 тысяч домов, 38 тысяч человек. 25 человек найдены погибшими. Ведутся поиски восьми человек, о судьбе которых ничего неизвестно с начала дождевого паводка – 25 июня. Трое из них пропали в Тулунском районе, четверо – в Нижнеудинском, один – в Тайшетском.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото © РИА Новости / пресс-служба МЧС РФ

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире