Турецкие отели снизили цены для российских туроператоров

Турецкие отели снизили цены для российских туроператоров

В стране и миреПутешествия
В ассоциации туроператоров России сообщили, что в некоторых отелях дисконт достигает 10-15%.

Турецкие отельеры понизили цены для российских туроператоров из-за сокращения загрузки отелей. Об этом во вторник сообщает ассоциация туроператоров России (АТОР)."На турецком направлении стало заметно больше спецпредложений (СПО) от отелей на июль и август. Дисконт достигает 10-15%. Отели, которые резко подняли цены на этот сезон, недосчитались туристов. На российском рынке все больше бронирования в последний момент (last minute)", - говорится в публикации. 

По данным АТОР, летом 2019 года заполняемость номеров турецких отелей составляет от 70% до 90%. Показатель упал из-за повышения цен на фоне успешного туристического сезона в 2018 году. Но сейчас некоторые отельеры решили сделать скидки для туроператоров из России, чтобы полностью загрузить гостиницы в оставшиеся недели июля и в августе в надежде на бронирование в последний момент. 

Несмотря на некоторые падение спроса из-за повышения цен, Турция по-прежнему остается самым популярным туристическим направлением у россиян. По данным ассоциации, на нее приходится 44% продаж туров в России.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1889 / сегодня: 2

Комментарии /2

17:0317-07-2019
 
скоро в отпуск
Ага, с Кузни 100000т.р. а с Московии 45000т.р. для граждан страны Московии видимо сделали скидки

07:2718-07-2019
 
Написано через Android пенсионер
Не поеду в Турцию буду дома отдыхать.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире