Кокорин и Мамаев попали в штрафной изолятор колонии

Кокорин и Мамаев попали в штрафной изолятор колонии

В стране и миреПерсона
Отбывающие наказание в ИК-4 УФСИН по Белгородской области футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев попали в штрафной изолятор колонии.

Об этом сообщил начальник колонии Сергей Плясов, комментируя появившиеся в СМИ сообщения о проведении матча с участием Кокорина и Мамаева на территории ИК. 

"В футбол они не играли", - приводит слова Плясова "Спорт-Экспресс". 

"Они в данный момент сидят в штрафном изоляторе – все втроем", - пояснил он. 

На вопрос, по какой причине футболисты оказались в изоляторе, Плясов ответил: "Все вопросы в пресс-службу УФСИН". Ранее в интернете появилось видео, в котором люди, похожие на футболистов Кокорина и Мамаева, играют в футбол.

8 мая Пресненский суд Москвы приговорил нападающего "Зенита" Александра Кокорина к 1,5 годам колонии общего режима по делу о драках и хулиганстве. 

Полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев был приговорен к 1 году 5 месяцам колонии. Младший брат игрока "Зенита" Кирилл получил 1 год и 6 месяцев колонии, приятель спортсменов, детский футбольный тренер Александр Протасовицкий - 1 год 5 месяцев. 

Ранее заместитель директора ФСИН Валерий Максименко сообщил, что все четверо фигурантов будут отбывать наказание в одной колонии. 

Драки и хулиганство

Футболисты стали участниками двух драк утром 8 октября 2018 года в Москве. Одна из них произошла у гостиницы "Пекин", где пострадал водитель сотрудницы "Первого канала" Виталий Соловчук. Вторая потасовка - с директором департамента Минпромторга Денисом Паком и гендиректором государственного научного центра "НАМИ" Сергеем Гайсиным - случилась в "Кофемании" на Большой Никитской улице. 

Были возбуждены дела по статьям о причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений Соловчуку, побоях, хулиганстве с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. 

Фигуранты признали вину частично.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Сергей Бобылев/ТАСС

Комментарии /5

21:2517-07-2019
1
Читатель
Белгородский УФСИН уже опроверг эту новость как фальшивый вброс...

07:5618-07-2019
 
ЁПРСТ
Да и фиг с ними.

09:5018-07-2019
12
Читатель
Сделали из оступившихпя парней уголовников.

10:5618-07-2019
 
ЧитательЧитатель
Сделали из оступившихпя парней уголовников.

Какое оступление,они целеноправлено совершали преступление!

12:2418-07-2019
 
ЧитательЧитатель
Сделали из оступившихпя парней уголовников.

Жаль, что они оступились не на твоём фейсе.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире