"Сбербанк страхование" потребовало от собственника ТРЦ "Зимняя вишня" более 25 млн руб.

"Сбербанк страхование" потребовало от собственника ТРЦ "Зимняя вишня" более 25 млн руб.

Местные новостиДеньги
Арбитражный суд Кемеровской области зарегистрировал иск страховой компании "Сбербанк страхование" к основному собственнику сгоревшего в Кемерове ТРЦ "Зимняя вишня" - ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" (ККК, подконтрольно бенефициару кондитерского холдинга "КДВ Групп" Денису Штенгелову) - на 25,3 млн рублей.

Об этом сообщается в картотеке судебных дел. 

Причина подачи иска в картотеке не указана. Получить комментарий страховой компании "Интерфаксу" пока не удалось. В судебной картотеке также зарегистрировано заявление истца о рассмотрении дела в отсутствие представителей. 

Как сообщалось, в апреле-мае 2019 года в Арбитражный суд Кемеровской области обратились страховые компании "РЕСО-Гарантия" с иском на 42 млн рублей и "Согласие" - на 23,2 млн рублей. В "РЕСО-Гарантии" "Интерфаксу" пояснили, что "иск связан с суброгацией (переходом права требования - ИФ) после выплаты страхового возмещения одному из арендаторов торгового центра за пострадавшее при пожаре имущество". 

Согласно судебной картотеке, по заявлению СК "Согласие" в конце июня в отношении ККК введены обеспечительные меры в виде ареста денег, "которые, в том числе, будут поступать на банковский счет ККК в пределах 23,2 млн рублей". Предварительное заседание по иску "Согласия" назначено на 5 августа, при этом суд отказал истцу в удовлетворении заявления об ускорении рассмотрения дела. 

Иск "РЕСО-Гарантии" сначала был оставлен без движения, затем предварительное заседание по нему отложили на 24 июля. 

В качестве третьего лица по обоим искам привлечено ООО "Системный интегратор" (компания, которая смонтировала систему пожарной безопасности в ТРЦ "Зимняя вишня" и содержала ее). 

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта 2018 года. Возгорание возникло на верхнем этаже, где находились кинозалы и где в выходной день было много детей. Погибли 60 человек, в том числе 37 детей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

19:3623-07-2019
 
димка
требуют бабки назад за выплаченный ущерб,вот и вся причина!

20:2323-07-2019
 
Читатель
Молодцы страховщики, со всех бабки стригут

21:4223-07-2019
 
ЧитательЧитатель
Молодцы страховщики, со всех бабки стригут

А бабки откуда ?
Правильно,
От покупателей.

09:5424-07-2019
 
Читатель
Для Дениса это копейки, лучший инвестор в Кузбасс.

10:2924-07-2019
 
Читатель
Сбербанк зло! Везде свою выгоду не упустит

14:3224-07-2019
 
старшие
Э, слышишь Сбербанк, - ККК работает с нами и кинуть ККК не получится.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости