И в машине, и пешком – только безопасно!

И в машине, и пешком – только безопасно!

Местные новостиГИБДД
К сожалению, дети продолжают становиться участниками дорожно-транспортных происшествий.

Так, в начале июля из-за нарушения правил очерёдности проезда в селе Боровково Новокузнецкого района произошло ДТП, в котором пострадал 3-летний пассажир одного из транспортных средств. Малыш находился в детском удерживающем устройстве и благодаря этому травмы оказались незначительными. Хочется верить, что ребенок уже забыл о полученном ушибе, а взрослый, по вине которого произошла авария, наоборот, навсегда запомнил то, что внимательность на дороге это залог безопасности всех участников дорожного движения.

Для того, чтобы напомнить ребятам основы безопасности на дороге, сотрудники районной ГИБДД приехали в МБДОУ «Еланский детский сад». Погода позволила гостям и воспитанникам выйти из групповых комнат и на специальной разметке практически отработать навыки безопасного поведения на проезжей части. Кроме этого, ребята вместе с людьми в форме вспомнили и о правилах поведения в салоне автомобиля. Не капризничать, не отвлекать водителя от дороги и быть надежно пристёгнутым – основные правила, соблюдение которых поможет юному пассажиру благополучно доехать до пункта назначения.

 


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
city-n.ru

Комментарии /1

12:3326-07-2019
 
Раис
Зря убрали шлагбаум с привокзальной площади, проходил вчера мимо, там камню упасть негде, таксисты прочуяли это и заполонили всю парковку.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости