Даниил Квят стал третьим на Гран-при Германии "Формулы-1"

Даниил Квят стал третьим на Гран-при Германии "Формулы-1"

В стране и миреСпорт
В канун успеха российский гонщик стал отцом.

Россиянин Даниил Квят, выступающий за команду Toro Rosso, финишировал третьим на Гран-при Германии, очередном этапе чемпионата мира по автоспорту класса "Формула-1". 

Победителем гонки стал голландец Макс Ферстаппен из Red Bull, второе место занял немец Себастьян Феттель из Ferrari.Это третий подиум Квята за его карьеру в "Формуле-1". В 2015 году он финишировал вторым на этапе в Венгрии, в 2016г. – третьим в рамках Гран-при в Китае. 

Успех в Германии позволил Квяту добавить в копилку личного зачета 15 очков. Теперь у него 27 баллов, благодаря чему россиян поднялся с 14-го на девятое место. После финиша в Германии гонщик сказал в интервью телевидению, что в канун гонки стал отцом: у него родилась дочь. 

Лидирует в чемпионате британец Льюис Хэмилтон (Mercedes), у которого 223 очка. На втором месте идет его напарник по команде финн Валттери Боттас – 174. На третьем месте находится Ферстаппен – 162. 

Квят начал выступать в "Формуле-1" в 2014 году - за Toro Rosso, дочерней команде Red Bull. В 2015 году он пошел на повышение, заменив в Red Bull знаменитого Себастьяна Феттеля. По итогам сезона-2015 россиянин занял седьмое место. Весной 2016 года Квят пошел на понижение, вернувшись в Toro Rosso. Сообщалось, что российский гонщик поплатился за то, что на этапе "Формулы-1" в Сочи устроил аварию, выбив с трассы четырехкратного чемпиона мира Феттеля.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото EPA/Vostock-photo

всего: 929 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире