Летом – о ПДД!

Летом – о ПДД!

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района продолжают проводить профилактическую работу с ребятами, находящимися на отдыхе в загородных лагерях.

В оздоровительном центре «Карлык» ребята вместе с полицейскими не только вспомнили основы безопасности пешеходов и пассажиров, но и сами попробовали себя в роли сотрудников полиции, призывая через сигнально-голосовое устройство сверстников неукоснительно соблюдать требования ПДД.

Люди в форме напомнили школьникам о том, что для собственной безопасности недостаточно просто соблюдать нормы ПДД. Нужно помнить о факторах, которые напрямую не прописаны в законе, но о которых должен знать каждый пешеход. Прослушивание музыки в наушниках, разговоры по телефону, открытые зонты, здания и деревья, находящиеся рядом с проезжей частью – все это способно спровоцировать аварию. Помнить об этом и уметь справляться с такими «дорожными ловушками» - залог безопасности юного участника дорожного движения.

Видео /1




Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отделение ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости