В деле хабаровской "пенсионерки-потрошительницы" выявили еще два убийства

В деле хабаровской "пенсионерки-потрошительницы" выявили еще два убийства

В стране и миреПерсона
Следователи выявили еще два убийства в деле 80-летней хабаровской женщины, которую ранее обвинили в расчленении квартиранта, от ее рук погибли соседский ребенок и сожительница, сообщил на пресс-конференции в четверг и.о. руководителя отдела по расследованию особо важных дел краевого управления СК Илья Фирсов.

В конце января в поселке Березовка (микрорайон Хабаровска) были обнаружены останки мужчины. В убийстве и расчленении обвинили 80-летнюю женщину, которая сдавала ему комнату. Тогда ряд СМИ публиковал информацию, что женщина была каннибалом, а при задержании "раскидала пятерых полицейских", однако СК эту информацию опровергал.

"Дело в отношении 80-летней жительницы поселка Березовка по обвинению в убийстве трех лиц, а также надругательства над их телами, направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения", - сказал Фирсов.

По его словам, сначала расследование велось по останкам мужчины, который работал дворником и снимал комнату у обвиняемой. Однако позднее следователи установили причастность пенсионерки к другим убийствам, которые оставались нераскрытыми много лет, отметил Фирсов.

"В декабре 2005 года обвиняемая убила восьмилетнюю девочку - соседку по подъезду. Между ними произошел конфликт из-за малозначительного повода, пенсионерка затащила ребенка в квартиру и убила. В марте 2013 года обвиняемая убила свою 77-летнюю знакомую, которая временно проживала в ее квартире. Убийства совершались топором, тела расчленялись и выбрасывались", - сказал следователь.

Он отметил, что экспертиза признала пенсионерку вменяемой.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото © Фото : ЦНКиД поселка Березовка

всего: 2181 / сегодня: 1

Комментарии /4

09:4301-08-2019
 
Читатель
Жесть

09:4501-08-2019
 
Маринка Лимонова
Ещё, наверное, место в автобусе требовала уступить и к уважению призывала...

10:1701-08-2019
 
Читатель
Вменяемая. Обеспечила себе пожизненное бесплатное жилье, питание, медобслуживание......

11:4101-08-2019
 
ЧитательЧитатель
Вменяемая. Обеспечила себе пожизненное бесплатное жилье, питание, медобслуживание......

Вот-вот. Преступления есть, а наказания какие ?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире