ZTE приступила к продаже первого 5G-смартфона

ZTE приступила к продаже первого 5G-смартфона

В стране и миреНаука и техника
Устройство оснащено новейшим 8-ядерным процессором Snapdragon 855 с 6 Гбайт оперативной памяти, работающим на операционной системе Android 9.0 Pie.

Китайская компания ZTE в понедельник приступила к продаже первого смартфона с поддержкой технологий связи 5G - Axon 10 Pro. Об этом говорится в опубликованном в социальной сети WeChat заявлении компании. 

23 июля ZTE начала предпродажу телефонов по цене 4999 юаней (порядка $722). Как сообщалось, компания ведет переговоры с крупнейшими розничными сетями Китая, а также планирует продавать Axon 10 Pro в официальных магазинах ZTE. 

Устройство оснащено новейшим 8-ядерным процессором Snapdragon 855 с 6 Гбайт оперативной памяти, работающим на операционной системе Android 9.0 Pie. Объем встроенной памяти составляет 128 Гбайт, при этом смартфон оснащен слотом для карт microSD с емкостью до 512 Гбайт. Емкость аккумулятора составляет 4 тыс. миллиампер-часов. 

В июле этого года первые восемь моделей смартфонов для мобильной связи пятого поколения получили сертификаты качества в КНР, что дало им возможность выходить на китайский рынок. Компания Huawei представила четыре модели, остальные четыре сертификата получили китайские производители Oppo, Vivo, ZTE и One Plus. 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото EPA-EFE/Andreu Dalmau

всего: 946 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:4405-08-2019
 
Читатель
Наши операторы начали поддержку 5G или нет?

16:2905-08-2019
1
ЧитательЧитатель
Наши операторы начали поддержку 5G или нет?

Когда LTE с перебоями какой 5G интернет предвидится?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире