Футболисты «Новокузнецка» лидируют в первенстве России

Футболисты «Новокузнецка» лидируют в первенстве России

Местные новостиСпорт
Новокузнечане удачно провели домашние матчи с соперниками, претендующими на чемпионство в 3 дивизионе зоны «Сибирь».

После победы над красноярским «Рассветом» (1:0), в следующем туре ФК «Новокузнецк» с крупным счетом обыграл футболистов Томска, увеличив отрыв в таблице от 2 места. Подопечные Станислава Рылова находятся на 1-й позиции в «Сибири».

Новокузнечане на стадионе «Металлург» со счетом 3:0 победили «Томь-М», которая последней из команд участвующих в турнире потерпела поражение. Дубль в этой встрече оформил Денис Урывков, который забил в чемпионате 14 мячей и занимает 1 место в списке бомбардиров, один раз отличился капитан ФК «Новокузнецк» Сергей Лысков. В воротах играл Андрей Шамов, в нескольких ситуациях выручивший свою команду. Новокузнечане не пропускают гол уже на протяжении 3 поединков подряд.

- Счет в матче – уверенный, но по игре я бы не сказал, что было очень просто. Во-первых, на улице было очень жарко – это немного уравнивало шансы команд, потому что мастерство нивелируется, всем тяжело – атаковать тяжело, разыгрывать тяжело. У нас игра я бы не сказал, что получилась, было много неточных передач, как-то все тяжко получалось, но, опять же, это все из-за жары, я так понимаю. Все равно взяли волю в кулак, создали моменты, забили 3 хороших гола — прокомментировал исход встречи нападающий ФК «Новокузнецк» Денис Урывков.

После 13 матчей новокузнечане занимают 1 место в первенстве. Отрыв от ближайшего преследователя - «Распадской» из Междуреченска, составляет 6 очков. В лидирующей группе, помимо кузбасских команд, остаются «Томь-М» и «Рассвет». С этими двумя соперниками ФК «Новокузнецк» проведет свои следующие матчи, которые состоятся на выезде. От результатов игр в Томске и Красноярске во многом будет зависеть ход дальнейшей борьбы за медали первенства России 3 дивизиона зоны «Сибирь». Команда Новокузнецка — двукратный действующий чемпион этого турнира.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1708 / сегодня: 1

Комментарии /9

12:4406-08-2019
 
Сахалин
Простите, а сколько лет ещё клуб будет лидировать в любительской лиге Сибири, прежде чем отважится подняться повыше уровнем?

12:5706-08-2019
 
Читатель
Бессмысленный и беспощадный новокузнецкий футбол - из года в год одни и те же громкие заголовки, а денег на подняться повыше как водится нет.

14:3206-08-2019
 
Читатель
лидируют не в первенстве России, а только в зоне "Сибирь". а эта зона далеко не вся Россия.

14:3806-08-2019
2
Читатель
Первенство водокачки.

14:4306-08-2019
 
ЧитательЧитатель
лидируют не в первенстве России, а только в зоне "Сибирь". а эта зона далеко не вся Россия.

Заголовок жжет прям, аж глаза выедает.

20:4006-08-2019
 
Сибрус
Безусловно, ключевой вопрос к руководству Клуба и к Администрации города : "Каковы перспективы у Новокузнецкого футбола и у ФК "Новокузнецк", в частности?" Пора высказаться по этому поводу и что-то начинать делать!

20:4606-08-2019
 
Читатель
Давно пора !

03:4307-08-2019
 
Автор
Да зачем вы все эти заголовки вывешиваете постоянно, сейчас в Новокузнецке много ФК Любительского уровня, которые выступают не хуже чем сам ФК Новокузнецк))
Вы лучше проведите какой нибудь сбор, с привлечением футболистов из других Новокузнецких команд и найдите наконец то спонсоров))
Займитесь уже делом!)

15:5107-08-2019
 
Читатель
Хотелось бы узнать позицию Администрации города по данной теме.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости