Маленькие повелители велосипедов

Маленькие повелители велосипедов

Местные новостиГИБДД
На территории Новокузнецкого района продолжается проведение акции «Внимание! Юный водитель!».

Считается, что прививать культуру правильного использования транспортных средств нужно с самого раннего детства. С этим согласны и сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района, которые совместно с волонтерами в детском саду села Сосновка провели занятие и познакомили малышей с правилами безопасного катания на велосипедах. Дети усвоили, что кататься по дорогам общего пользования им категорически запрещено. Это золотое правило распространяется на любые населенные пункты, в том числе деревни и поселки. Дворовые территории, парки и детские площадки – вот места, где ребенок вместе с родителями или другими близкими людьми может смело кататься на своем железном коне. Кроме этого, юный водитель должен следить за тем, чтобы его велосипед был исправен и не нанес вреда своему хозяину. Важно еще быть заметным для других участников дорожного движения. В этом велосипедисту помогут яркие световозвращающие приспособления, которые устанавливаются на велосипед и позволяют водителю машины увидеть его издалека.

Научиться быть ответственным водителем своего маленького транспортного средства для того, чтобы стать законопослушным водителем в будущем – это и стало главной целью проведенного мероприятия. 


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отделение ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости