План Эфиопии посадить четыре миллиарда деревьев за год почти выполнен

План Эфиопии посадить четыре миллиарда деревьев за год почти выполнен

В стране и миреВ мире
План национальной кампании правительства Эфиопии "Зелёное наследие", который включает высадку 4 миллиардов деревьев в 2019 году, скоро будет выполнен, рассказал в интервью РИА Новости посол республики в Москве Алемайеху Тегену Аргау.

"Наша цель в этом сезоне в рамках национальной кампании - 4 миллиарда новых деревьев. В этом году мы посадили уже 3,5 миллиарда саженцев, так что скоро цель будет достигнута", - сообщил посол.

Согласно властям Эфиопии, инициатива "Зеленое наследие" - это национальная экологическая кампания, "направленная на повышение осведомленности населения о пугающем ухудшении состояния окружающей среды в Эфиопии и информирование общества о важности перехода на "зеленый" образ жизни". По оценкам Организации Объединенных Наций, за 100 лет лесопокрытие в Эфиопии сократилось с 35 до 4% площади страны.

В конце июля жители Эфиопии высадили на территории страны 353,6 миллиона саженцев деревьев в течение 12 часов. Если независимая проверка подтвердит такое количество посаженных деревьев, это станет новым мировым рекордом, сообщается на сайте правительства.

По словам посла, в национальной программе участвуют все жители страны, включая премьер-министра: "Он очень привержен этой идее и этому проекту, так что и сам высаживает деревья каждый день. Когда премьер принимает посетителей в своем офисе, по окончании переговоров каждого из них он приглашает вместе высадить по дереву".

"На территории посольства Эфиопии в России, в день, когда был установлен рекорд, мы высадили сто деревьев", - добавил Тегену.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото © AP Photo / Elias Asmare

всего: 1023 / сегодня: 1

Комментарии /6

15:1612-08-2019
1
Читатель
А у наших"друзей" китайцев столько же вырубить в Росии.

15:2712-08-2019
1
Читатель
потому что Человеки

15:4012-08-2019
1
Павел Фомин
Нам бы в Россию эфиопское правительство, а мы бы им свое послали!

16:1112-08-2019
1
ЧитательПавел Фомин
Нам бы в Россию эфиопское правительство, а мы бы им свое послали!

Павел,что плохого вам эфиопы сделали?За что вы их так хотите наказать?

18:4712-08-2019
1
Читатель
Даже нигеры деревья садят, а у нас не то что в городе, а даже в парках только уничтожают.

14:0716-08-2019
 
Читатель
Деревья растут очень и очень долго . Поэтому надо всем людям бережно относиться к каждому деревцу. Если оно кому-то мешает, то его надо пересадить в другое место, но не уничтожать.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире