Пять российских тяжелоатлетов временно отстранены за допинг

Пять российских тяжелоатлетов временно отстранены за допинг

В стране и миреСпорт
Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) временно отстранила пять россиян за нарушения антидопинговых правил.

Как сообщается в релизе организации, нарушения были выявлены в ходе перепроверки данных из московской антидопинговой лаборатории. Имена спортсменов не сообщаются. 

"IWF сожалеет об этих выявленных случаях употребления допинга в нашем спорте, произошедших несколько лет назад. Мы без всякого удовлетворения отмечаем, что тяжелая атлетика была далеко не единственным видом спорта, который пострадал от нарушений, выявленных в России осведомителями, СМИ и Всемирным антидопинговым агентством", - сказал глава IWF Тамаш Аян. 

"Однако мы можем быть удовлетворены тем, что IWF еще раз продемонстрировала нашу решимость защищать чистый спорт и продвигать чистых спортсменов", - добавил он. 

В конце апреля стало известно, что пробы из московской антидопинговой лаборатории были переданы Всемирному антидопинговому агентству. Они были доставлены для изучения в одну из аккредитованных Всемирным антидопинговым агентством лабораторий за пределами России. Впоследствии данные передавались в международные спортивные федерации. 

Ранее из-за допингового скандала сборная России по тяжелой атлетике была отстранена от участив в Олимпиаде-2016.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Егор Алеев/ТАСС

всего: 1058 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:2514-08-2019
 
Читатель
Разве только в России допингом балуются?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире