В ДТП на бийской трассе погиб новокузнецкий регбист (ФОТО)

В ДТП на бийской трассе погиб новокузнецкий регбист (ФОТО)

Местные новостиЧП
В спортивной семье Новокузнецка случилась трагедия.

Автомобильная авария 17 августа на дороге между Новокузнецком и посёлком Кузедеево унесла жизни двух человек. В том числе игрока новокузнецкого «Металлурга» Никиты Филиппова. Неделю назад ему исполнилось 20 лет...

Никита Филиппов – один из талантливейших воспитанников новокузнецкой СДЮСШОР по регби «Буревестник». Бронзовый призёр первенства России, кандидат в молодёжную сборную страны. Уверенной игрой, лидерскими качествами, проявленными на юниорском уровне, он рано привлёк внимание тренеров команды мастеров Новокузнецка. В результате ещё до достижения совершеннолетия Филиппова начали привлекать к занятиям с основным составом «Металлурга». В 18 лет Никита подписал профессиональный контракт с клубом.

Наставники и партнёры по команде всегда отмечали работоспособность, трудолюбие Никиты Филиппова. Это человек, который никогда не жалел времени, сил и здоровья ради общей цели – успехов родной команды. Каждый в «Металлурге» знал: на Филиппова можно положиться.

По предварительным данным, роковая авария произошла не по вине спортсмена. Администрация Новокузнецка, регбийный клуб «Металлург», вся спортивная общественность города выражает глубокие соболезнования родным и близким Никиты, всем, кому он был дорог. Скорбим вместе с вами...

Прощание с Никитой Филипповым состоится 20 августа. Гражданская панихида пройдёт в 14:00 в Храме Архистратига Михаила по адресу ул. Транспортная, 10.


Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Внимание! Комментарии к этой новости принимаются только от зарегистрированных пользователей.


Авторизация через Хутор:



Местные новости