МВД начало проверку в отношении экс-владельца "Росгосстраха"

МВД начало проверку в отношении экс-владельца "Росгосстраха"

В стране и миреПерсона
Правоохранительные органы проверяют сделки "Росгосстраха", заключенные перед санацией банка "Открытие".

Следователи МВД начали доследованную проверку в отношении бывшего руководителя страховой компании "Росгосстрах" Даниила Хачатурова, они проверяют сделки, сделанные перед санацией банка "Открытие". Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах в понедельник."Следователи Главного следственного управления МВД по Москве начали доследственную проверку в отношении экс-владельца "Росгосстраха" Даниила Хачатурова. В настоящее время проверяются сделки СК "Росгосстрах", которые были заключены перед санацией банка "Открытие", на предмет вывода активов", - сказал собеседник агентства, не уточнив других подробностей. 

Официальными комментариями пресс-службы ГУ МВД по Москве и "Росгосстраха" ТАСС пока не располагает. 

В 2017 году Даниил Хачатуров передал контроль над "Росгосстрахом" банку "Открытие". 

Как сообщало ранее издание РБК, основанием для проверки стало заявление в отношении бывшего руководства "Росгосстраха", поданное главой совета директоров Альфа-банка Петром Авеном. По данным издания, речь идет о возможных противоправных действиях по продаже "Открытию" активов "Росгосстраха": компаний "Капитал Ре", "КС-Холдинг" и других.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Артем Коротаев/ТАСС

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире