Сотрудники ГИБДД пришли к детям, играющим на центральной площади (ФОТО)

Сотрудники ГИБДД пришли к детям, играющим на центральной площади (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Вместе с героями мультфильма правоохранители объясняли ПДД малышам.

Главная городская площадь – место, куда любят приезжать велосипедисты, где рассекают на самокатах и настоящими водителями себя чувствуют малыши, которые катаются на детских электромобилях, прогуливаются мамы с колясками. Сегодня прогулка у ребят была непростая – на площади появились герои мультфильма - актеры театра «Апельсин» вместе с сотрудниками Госавтоинспекции.

Мультперсонажи встречали мальчишек и девчонок, их мам и пап, задавали вопросы о правилах дорожного движения. Правильность ответов проверяли инспекторы ГИБДД. Что такое пешеходный переход, как его найти на дороге, можно ли его считать самым безопасным местом на проезжей части – лишь некоторые вопросы, на которые дети давали ответы. В основном, правильно и быстро. А вопрос «можно ли ехать по пешеходному переходу, когда ты на велосипеде», - оказался и для детей, и для родителей самым легким.

В подарок каждый участник импровизированной викторины получил светоотражатель. Школьникам рассказали, как правильно его повесить на ранец, младшим товарищам-велосипедистам его прикрепили прямо на велик, подарки достались и тем, кто пока передвигается в коляске – чтобы и её было видно в сумеречное время.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /1

08:4423-08-2019
 
Читатель
К чему эта !!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости