Ведущие клубы России почтят память игрока новокузнецкого «Металлурга»

Ведущие клубы России почтят память игрока новокузнецкого «Металлурга»

Местные новостиСпорт
В спортивном сообществе объявлен траур.

В Новокузнецке 23 августа состоится матч чемпионата России по регби. Местный «Металлург» примет «Локомотив» из Пензы. Для хозяев поля грядущая встреча станет сложнейшим испытанием. Регбистам из южной столицы Кузбасса предстоит выйти на официальную игру впервые после трагической гибели их одноклубника Никиты Филиппова. Напомним, 20-летний форвард погиб 17 августа в результате ДТП в Новокузнецком районе.

Как сообщила накануне компания-организатор соревнования («Премьер-лига регби»), в память о новокузнецком спортсмене все матчи предстоящего тура чемпионата России начнутся с минуты молчания. Игроки команд выйдут на поле с траурными повязками. Мероприятия увеселительного характера на стадионах будут значительно сокращены либо отменены.

Что касается спортивной составляющей матча «Металлург» – «Локомотив», следует отметить, что команды являются прямыми конкурентами в борьбе за позиции в середине турнирной таблицы. У «железнодорожников» сейчас 14 очков после восьми матчей, они располагаются на шестой позиции. Новокузнечане в восьми поединках накопили 6 баллов и занимают седьмое место.

В первом круге чемпионата России «Металлург» и «Локомотив» встречались в Пензе. Тогда, 18 июля, непростую победу одержал пензенский коллектив – 28:17. Увидеть, чем завершится грядущее противостояние, можно, посетив в пятницу новокузнецкий стадион «Регби» (ул. Ленина, 103). Стартовый свисток прозвучит в 18:30, вход на арену свободный.


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости