Сотрудники прокуратуры рассказали детям о флаге (ФОТО)

Сотрудники прокуратуры рассказали детям о флаге (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
Прокуратура Куйбышевского района провела познавательный час в оздоровительном лагере «Монтажник».

22 августа, в день Государственного флага Российской Федерации прокуратурой Куйбышевского района г. Новокузнецка совместно с администрацией муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Специальная школа-интернат №66» в оздоровительном лагере «Монтажник» проведён познавательный час в честь официального символа России красно-сине-белого флага (триколора).

Воспитанников образовательного учреждения (детей в возрасте от 10 до 17 лет) организаторы познакомили с государственной символикой, рассказали историю возникновения и утверждения флага как одного из символов государства российского. Говорили о том, что в каждой стране существует триединство символов: герба, флага, гимна. На мероприятии ребята узнали, в каком году введён флаг Российской Федерации и что символизирует каждый цвет на флаге. Дети объяснили значение цветов российского флага, а также прочли стихи, посвящённые флагу. Особенно детям понравился мастер-класс по изготовлению флажка.


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Прокуратура Куйбышевского района г. Новокузнецка
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости