Урок по ПДД для дошколят

Урок по ПДД для дошколят

Местные новостиГИБДД
Ещё целый год впереди, чтобы выучить Правила дорожного движения и стать грамотным первоклашкой, который знает всё-всё о безопасной дороге в школу.

Сегодня воспитанники подготовительной группы Детского сада № 133 пригласили сотрудников Госавтоинспекции на открытый урок по дорожной грамоте.

Конверт с заданиями ребятишкам передал Незнайка, который попросил их вспомнить Правила для пешеходов, юных водителей велосипедов и пассажиров, а затем рассказать всем взрослым гостям.

Дети с удовольствием собирали пазлы из дорожных знаков, потом учились правильно их называть и рассказывали, что же они обозначают. Разделившись на команды, провели эстафету безопасности. Затем рассуждали о «дорожных ловушках», учились искать выходят из сложных ситуаций, которые могут возникнуть по дороге в садик или школу. А в завершении урока ребятишки получили в подарок светоотражатели, очень нужный помощник-светлячок в пасмурные осенние дни.


Фото /9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости